Домой / Bitcoin Cash / Хакеры нанесли урон на $11 млн DeFi-проекту Yearn.Finance

Хакеры нанесли урон на $11 млн DeFi-проекту Yearn.Finance

Хакеры взломали DeFi-проект Yearn.Finance, из-за этого взлома на одном из пулов было утеряно $11 млн виртуальной валюты. Разработчики сообщили, что взломщикам удалось похитить $2,8 млн. В данный промежуток времени группа проекта проводит разбирательство, пока будет проходить расследование, депозиты в DAI, TUSD, USDC и USDT в хранилище v1 работать не будут.

Взлом произошел ночью 5.02. Клиенты заметили, что стали пропадать альткоины из-за непонятных факторов. Тогда группа программистов объявила в Twitter-аккаунте, что была обнаружена и ликвидирована незащищенность.

Программа Yearn.Finance получила известность из-за многократного роста цены своей монеты в 2020 году. Она вышла в середине лета, а в начале продаж реализовывалась по $32. К осени зафиксирован максимальный пик в истории становления цены на альткоин в $44 тыс. В течение полутора месяцев повышение шло резко и достигло 137 400%

Сегодня в 10:20 МСК YFI располагается на отметке в $32,4 тыс. В течение последних 24 часов альткоин снизился в цене на 5% и занял лишь 53-ю строку в перечне наикрупнейших виртуальных валют по капитализации.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *