Домой / ICO / Германия официально одобрила заявку на выпуск блокчейн-токенов через STO

Германия официально одобрила заявку на выпуск блокчейн-токенов через STO

Официальный Берлин одобрил заявку от блокчейн-платформы Bitbond.

Пока американская Комиссия по ценным бумагам и биржам (SEC) пугает американский криптовалютный бизнес драконовскими мерами, если появляющиеся на свет токены будут напоминать ценные бумаги, в Германии власти страны де-факто сделали разворот в сторону таких финансовых инструментов.

Об этом можно судить исходя из того, что базирующаяся в Германии блокчейн-платформа Bitbond объявила о том, что приступает к проведению STO, то есть к продаже токенов, которые она позиционирует как цифровой блокчейн-аналог облигаций с целевой доходностью в 8% в год. К этому компания шла еще с февраля, однако к настоящему моменту все формальности с регуляторами в Германии уже улажены.

Токены будут доступны для купли-продажи по всему миру, за исключением США и Канады — тех стран, где выпуск таких цифровых активов сопровождается значительными трудностями, равно как и их обращение.

Всего планируется через выпуск таких активов, которые получили название BB1, в срок до 8 июля привлечь финансирование в размере 3,5 млн евро. Полученные средства BitBond намерена направить на различные проекты в сфере малого бизнеса, который она поддерживает с помощью небольших займов на блокчейне.

Данное событие показывает, что официальный Берлин исполнил свое намерение, о котором стало известно в марте текущего года. Признание таких токенов — это конкурентная заявка на то, чтобы привлечь в свою страну компании из США и Канады, недовольные ограничениями, которые ставят там местные органы власти.

Между тем, с начала 2019 года в США были проведены три небольших STO (Cryptune, Zensports и Fitblox), которые в сумме привлекли лишь 1,6 млн долларов. Лидером по объему привлеченных средств через STO в текущем году стала Великобритания: суммарно в проекты Gigzi, Cardonio, Medibit, Sonata.ai и Sports Ledger были вложены 6,74 млн долларов.

Дата публикации 31.05.2019
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Официальный канал Mining-Cryptocurrency.ru в Telegram

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *