Домой / Биржи / FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Если вы решили заработать на трейдинге, то FXamo вам не подходит. Потому что это очередной черный брокер, который расставляет ловушки в рунете. 

В апреле 2020 года количество жалоб на Фиксамо растет. В расследовании вы найдете все доказательства, что проект занимается откровенным разводом. 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Регистрация компании и лицензирование

На сайте fxamo.com нет данных о регистрации. Известно только, что брокер принадлежит то ли LLC FXamo, то ли FXamo Ltd. Уточним, что обе аббревиатуры LLC и Ltd. означают форму собственности ООО. Первая используется в США, а вторая – в Британии. Мошенники не стали разбираться в таких тонкостях.

LLC FXamo (или FXamo Ltd) якобы существует, но на самом деле нет. Эту компанию нафантазировали маркетологи. Без юридического адреса, номера регистрации и скана документа, подлинность которого можно проверить онлайн, LLC FXamo – это набор звуков

Чтобы получить лицензию, брокеру нужна регистрация. Поскольку ее нет, то и о лицензиях говорить глупо. Однако в Фиксамо так не считают и предприняли три попытки казаться регулируемой организацией. 

Первый раз брокер лжет, когда утверждает, что его деятельность “одобрена” Британским управлением деловой этики в сфере финансов (FCA). Второй раз – что у него есть лицензия от Управления по финансовому регулированию и надзору (FSA). Документ нам никто не показывает. БрокерТрибунал поискал доказательства его выдачи на официальном сайте FSA. Как вы убедитесь ниже, затея была напрасной. FSA не вручал лицензию FXamo.

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Третья ложь: брокер подделал документ, что он с ноября 2017 года регулируется VFSC. Комиссия по финансовым услугам Вануату не лицензировала Фиксамо. Мошенники с помощью программы Photoshop вставили свои данные в распечатку, которую нашли в интернете. 

Смотрите, как выглядит фейковая лицензия с номером 14203:

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

А теперь результаты проверки на официальном сайте VFSC:

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Даже если бы эта лицензия была подлинной, она бы все равно не имела смысла в России. С 2018 года роль играют только те разрешения на брокерскую деятельность, которые выдает Центральный банк РФ. 

Клиенты и колл-центр FXamo 

Благодаря анализу трафика, нам известно, что в Фиксамо предпочитают обрабатывать россиян. В 91% случаев трафик на сайт брокера идет именно из России. Наши трейдеры ведутся на громкие обещания в рекламных объявлениях. К примеру, многие из них пострадали, когда решили инвестировать в “проект Газпрома”. По их мнению, предложение, на которое они наткнулись в Фейсбуке, было убедительным. 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Еще Фиксамо размещает свою рекламу в Яндексе и на партнерских сайтах, во Вконтакте и на русскоязычном YouTube. Фиксамо делает имейл-рассылки. И обзванивает своих потенциальных клиентов, номера которых находит в холодных базах. Трейдеры вводят в адресную строку “fxamo.com” под диктовку “манагеров”. 

Несмотря на то что на сайте указаны три адреса офисов в Китае, Великобритании и в Бразилии, колл-центр Фиксамо, вероятно, находится в русскоязычной стране. Номера телефонов с “заморскими” кодами ( +85 23 7460 123, +44 20 3011 2411, +55 11 3397 4002) можно купить в интернете. Они нужны для “пыли в глаза”.  

Внимание! Брокер предлагает связываться с ним по электронной почте [email protected]. Однако такого имейла не существует. Если вы будете на него писать, никто и никогда вам не ответит. 

Оформление сайта и торговые условия FXamo

На сайте FXamo приятно находиться. Он сделан в сине-голубой палитре. Можно сказать, что со вкусом. Ресурс состоит из 5 функциональных зон: главная страница, вкладки “Торговля”, “Обучение”, “О компании” и “Контакты”. Кнопку “Регистрация” не нажимайте, БрокерТрибунал сделал это вместо вас. 

Как FXamo пытается выглядеть

Со ссылкой на сайт fxamo.com, пересказываем, что Фиксамо предлагает торговать CFD. Брокер якобы появился 12 лет назад, в 2008-м. И сегодня он открывает доступ к 700 инструментам. 

У Фиксамо есть три типа аккаунтов: Easy Start (депозит от $500), Optimal (депозит от $1 000) и Professional (депозит от $10 000). Открывать и закрывать сделки брокер зовет в терминал собственной разработки. 

Чтобы полностью погрузиться в паутину лжи FXamo, читайте этот материал. Однако лучше сразу переходите к разоблачению, которое опубликовано ниже. 

Топ-9 вещей, которые выдают в FXamo мошенничество

Главное доказательство мошенничества FXamo – ложь о регуляции. Однако многих российских трейдеров этим не остановить. На сайте fxamo.com есть еще (минимум) 9 вещей, которые должны отвернуть от сотрудничества с брокером. 

  1. “12-летний возраст”

Псевдоброкер FXamo стремится быть солиднее, чем он есть на самом деле. Он заявляет, что оказывает услуги с 2008 года. И даже демонстрирует забавную “дорожную карту” своего развития: 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Однако FXamo лжет. Согласно сервису Whois, домен “fxamo.com” зарегистрирован в ноябре 2016 года. Можно было бы предположить, что брокер работает 4 года. Но и это не так. Сайт запустился только в январе 2020 года, согласно анализу трафика. 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Этому брокеру всего 4 месяца, а домен он перекупил у вебмастера на специальной бирже. 

  1. “Миллионы зарегистрированных пользователей”

На главной странице сайта Фиксамо заявляет о том, что с ним торгуют миллионы трейдеров. Это ложь.

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

За все время работы черного брокера его сайт посетило 8 700 пользователей. Можно допустить, что десятая часть от этого количества завела аккаунт и положила деньги. Если это так, то “услугами” Фиксамо пользуется не более 870 человек. 

  1. $500 – минимальный депозит 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Пока полуофициальные брокеры привлекают трейдеров депозитами в $10, Фиксамо не мелочится. Если разводить, так разводить сразу на много денег! 

Продолжим подсчеты. Если услугами этого брокера пользуется 870 трейдеров и каждый дал по $500, то первый заработал… $435 000. Заметьте, это пессимистичный прогноз, потому что нам известны случаи, когда трейдеры отдавали Фиксамо более $5 000 за раз. 

  1. Комиссии и свопы 

“Никаких скрытых комиссий” – заявляет брокер. И при этом не предоставляет информацию о комиссиях. Вообще. Опытные трейдеры сразу почувствуют подвох, а неопытные… этим людям можно только посочувствовать. 

“Комиссия зависит от размера сделки и типа инструментов” – вот что нашлось в личном кабинете. Однако по-прежнему нет конкретных цифр. Брокер может устанавливать индивидуальные сборы. 

  1. Кредитное плечо

У FXamo гигантское кредитное плечо – 1:500. А уровень Stop Out – всего 10%. Это значит, что брокер будет крайне мало ждать, чтобы принудительно закрыть позиции трейдера. 

Эти кредитное плечо и уровень Stop Out доказывают, что в FXamo жаждут быстрой наживы.

  1. «Страхование и защита депозитов» 

В пакетах Optimal и Professional брокер предлагает страхование депозитов. Также Professional-трейдеры эксклюзивно получают защиту. 

Однако брокерский счет – это не банковский депозит. Деньги, которые вы даете брокеру, никем не страхуются. О чем тогда говорит Фиксамо? Возможно, о том, что он будет брать с клиента дополнительную плату за страховку. Под “страховкой” стоит понимать вытягивание денег. 

Защита депозитов? Можно защищать данные клиента и средства. Но на это должны рассчитывать все клиенты, а не только те, кто принес $10 000. “Защита” – это еще одно пустословие. 

  1. Своя торговая платформа 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Разработчики Фиксамо создали одноименную торговую платформу. Такой же пользуется и брокер SizeMarket. Очевидно, оба проекта сделаны одними людьми. Нельзя исключать, что эти мошенники держат еще десяток брокерских брендов.

Зачем брокеру своя платформа? Чтобы целиком и полностью управлять данными, которые она отображает. К примеру, рисовать прибыль и требовать комиссию за ее вывод. Или поступать иначе: обнулять счет и предлагать внести “новые деньги, чтобы отыграться”. 

Не верьте всему, что отображает эта платформа. 

  1. «Обучение» 

С Фиксамо якобы можно обучаться индивидуально и группами. Но, чтобы разузнать условия участия, нужно оставить брокеру свой телефон. Не стоит этого делать. 

Знайте, что это трюкачество. Вы попроситесь на учебу, вас завлекут торговать с “опытным управляющим”. Вы можете отказаться, но вам обязательно будут перезванивать. И не только от имени этого брокера.

  1. Политика 

Запомните: ВСЕГДА нужно читать политику, в рамках которой работает брокер, в полном объеме. Возьмите на это дело несколько дней, но обязательно прочитайте, чтобы знать, на что вы соглашаетесь, регистрируясь на сайте. 

Начинайте с “Пользовательского соглашения”, а дальше в случае FXamo можно и не продолжать.

Брокер заявляет прямо, что будет разводить

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Так, все эти сборы незаконны! Налоги могут идти только в кассу налоговой!

Пользователю сообщают, что платформа подкручена

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

А если что-то не устраивает, отправляйтесь в Вануату

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Впереди еще много интересного – читайте наше расследование дальше. 

Личный кабинет пользователя

Отдельного внимания заслуживает учетная запись пользователя. Во-первых, она такая же, как и у черного брокера Size Market. 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Во-вторых, здесь расследование достигает своего пика. Потому что FXamo, оказывается, принимает платежи в биткоинах.  

Поясняем. Брокерам законодательно запрещено принимать деньги клиентов на личные карточки или криптокошельки. Разрешено исключительно на расчетный счет. Все брокеры, которые принимают средства в виде криптовалюты, – в 100% случаев мошенники.

Также ответим на вопрос, почему черные брокеры предпочитают биткоины и другие монеты. Все просто: государство не отслеживает эти операции, поэтому не может схватить за руку и засадить в тюрьму. 

Еще интересное в кабинете

Необходимость загружать личные документы. Да, это попытка работать в соответствии с политикой “Знай своего клиента”. Однако удивительно, что брокеру не нужны эти документы, когда пользователь пополняет счет. Зато он их запрашивает, когда клиент хочет сделать вывод.

Более того, Фиксамо берет 48 часов (!) на изучение паспорта, квитанции за коммуналку, кредитной карты и четвертого таинственного документа. Это махинации, чтобы затянуть время и добиться от человека еще больше средств. 

Схема развода FXamo

Наконец, самое интересное о FXamo: как брокер с помощью штата своих сотрудников разводит людей. 

  1. В Фейсбуке пользователь узнает о возможности участвовать в проекте Газпрома. 

  2. Он звонит на указанный в объявлении номер. Ему перезванивают и регистрируют на платформе FXamo.

  3. Пользователь вносит деньги на депозит – и начинается спектакль

  4. Управляющий показывает своему клиенту, что на счете приумножается капитал. 

  5. Чтобы добиться от клиента еще денег, он позволяет вывести гроши. 

  6. Человек начинает доверять брокеру и вновь вносит средства на депозит. Он верит в то, что зарабатывает. 

  7. А однажды клиент Фиксамо решает, что пора забрать себе в кошелек кругленькую сумму. 

  8. Со скандалом, но деньги все-таки списываются. 

  9. Трейдеру ничего не приходит. 

  10. Средства якобы блокирует “финансовая комиссия блокчейн”. Мол, она заподозрила отмывание денег. 

  11. Дальше звучит угроза, что если трейдер не внесет $5 000 за легализацию, его ждет тюрьма. 

У Фиксамо есть множество версий того, куда делись деньги. И все они лживые. Почитайте, что рассказывают жертвы брокера. 

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

FXamo – псевдоброкер, который приносит потери от $500

Псевдонимы менеджеров и трейдеров, которые разводят людей: Владимир Волков, Анна Ахматова, Александр Тарасов, Николай Воронцов, Артем Литвинов, Алекс Берман, Михаил Соколов, Александра Кларк. 

Заключение 

Фиксамо – брокер-мошенник. Но покажите его представителю этот материал – он начнет оправдываться. Мол, “это нас конкуренты заказали”. 

Однако не проверяйте честность сотрудников Фиксамо на своих деньгах. Вы получили список доказательств, что это мошенническая контора: 

❌ Поддельные документы.

❌ Отсутствие лицензии.

❌ Сайт с лживой информацией. 

❌ Подкрученная торговая платформа. 

❌ Кабальные условия “Пользовательского соглашения”.

❌ Нет вывода средств под видом блокировок, ликвидаций счетов, штрафов. 

❌ Психологическое влияние на клиентов.  

Распоряжайтесь деньгами с умом!

Мошенники из FXamo не возвращают Ваши деньги?

Узнайте как можно вернуть Ваши денежные средства с мошеннической компании FXamo. Опишите возникшую ситуацию и наши эксперты ознакомят Вас с вариантами возврата денег.

Проверьте также

Халвинг скоро: что он значит для биткоина?

До халвинга Bitcoin — самого фундаментально значимого события в судьбе ведущей криптовалюты и всего рынка ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *