Домой / Майнинг / Эпидемия коронавируса не повлияла на работу китайских майнеров

Эпидемия коронавируса не повлияла на работу китайских майнеров

Около 70% майнинга криптовалют в Китае приходится на регионы, большая часть населения которого сейчас предпочитает не выходить из дома на фоне эпидемии коронавируса, пишет Trustnodes со ссылкой на одного из майнеров.

В прошлом месяце Reuters сообщал, что наиболее крупные центры майнинга находятся в провинциях Юньнань, Синьцзян, Внутренняя Монголия и Сычуань. На сегодняшний день только во Внутренней Монголии нет подтверждённых случаев заболевания, тогда как в Сычуане, например, их насчитывается 80.

Большинство случаев, однако, было зафиксировано в городских районах.

«В Сычуане фермы находятся глубоко в горах, очень безопасно, – сказал один из майнеров, попросивший называть себя Майком. – Эти 80 случаев были зафиксированы в городах».

Утверждение Майка подтверждается хеш-рейтом биткоина, который колеблется в своих обычных пределах и даже недавно возвращался к абсолютному максимуму.

«Вирусы не заражают оборудование», – заявил один из майнеров. Другой сказал однозначное «нет» на вопрос о том, закрылись ли какие-либо фермы из-за вируса человека.

«Фермы расположены близ Синьцзяна и Внутренней Монголии», – отметил третий.

Очаг заболевания находится в Ухане, провинция Хубэй. Фермы обычно не размещают около городов, поскольку именно отдалённые регионы располагают излишками дешёвого электричества, добавил он.

Как будет развиваться ситуация, если вирус дойдёт до этих регионов, спрогнозировать нелегко. В любом случае, даже если свою деятельность прекратят все промышленные майнеры Китая, алгоритм подстройки сложности биткоина очень скоро адаптирует требования к оставшимся 30% вычислительных мощностей. Очевидно, снизится общий уровень безопасности сети, однако это не помешает ей работать с сохранением целевого времени блока в 10 минут.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *