Домой / Новости Bitcoin / Энтони Помплиано: Биткоин скоро обойдет золото по капитализации

Энтони Помплиано: Биткоин скоро обойдет золото по капитализации

Экнтони Помплиано рассказал, что биткоин в скором времени обгонит по капитализации золото. По словам соучредителя Morgan Creek, основная валюта является все более востребованной у крупных инвесторов. Гигантский потенциал биткоина подкрепляется его растущей стоимостью, которая уже перевалила за 12 тысяч долларов.

Помплиано о возможном росте капитализации биткоина

Глава Morgan Creek пояснил, что его аналогичные прогнозы, сделанные несколько лет назад, не сбылись из-за определенных внешних факторов, не позволивших биткоину перейти к ралли 2017 года. Сейчас же криптовалюты уже не воспринимаются в качестве вспомогательных активов, что делает их одними из самых универсальных инструментов для вложений.

«Я думаю, что биткоин обойдет по капитализации золото к 2029 году. Тогда большая часть финансовых институтов перестанет бояться криптовалюты и начнет инвестировать в нее крупные суммы. До этого времени цифровые активы продолжат оставаться менее востребованными, чем фиат. Доллар и другие валюты в текущем году продемонстрировали слабость перед геополитическими перепадами и даже пандемиями. Биткоин же не только устоял, но и нарастил свой потенциал», — рассказал Помплиано.

По словам специалиста, через девять лет стоимость всех BTC окажется выше суммарной капитализации золота, так как с криптовалютой начнут работать даже государственные регуляторы. Когда в мире появится возможность «белого» инвестирования в биткоин, его популярность начнет увеличиваться огромными темпами.

Сейчас капитализация золота выше аналогичных показателей биткоина примерно в 40 раз. Особенностью драгоценных металлов является то, что вложения в них делаются в долгосрочной перспективе, ввиду чего их долларовая стоимость практически не меняется.

Ранее сообщалось, что сумма комиссий в сети Ethereum за неделю превысила показатель биткоина на 283%.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *