Домой / Новости Bitcoin / Элитные автомобили начали продавать за криптовалюту

Элитные автомобили начали продавать за криптовалюту

Автодилер Post Oak Motor Cars, торгующий элитными автомобилями таких марок, как Rolls-Royce, Bentley или Bugatti, начал продавать их за биткоин и Bitcoin Cash. Криптовалюта принимается через платежную систему BitPay из любой точки мира.

Ранее эта же платежная система начала сотрудничать с налоговой службой американского штата Флорида. Посредством сервиса жители штата получили возможность оплачивать пошлины за водительские лицензии, удостоверения личности, автомобильные номера, документы на машину, а также осуществлять выплаты по налогу на имущество в криптовалютах биткоин и Bitcoin Cash.

Криптовалюты в последнее время пользуются все большей популярностью в качестве средства платежа. Так, в частности, ранее в мире прошла первая в мире сделка по продаже за цифровые деньги футбольного клуба в Италии. Кроме того, некоторые футбольные звезды, такие как Рональдиньо и Луиш Фигу, стали рекламными лицами криптовалютных компаний.

Источник: cryptonomica.info

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *