Домой / Новости Bitcoin / Эксперты назвали вероятные причины снижения балансов на биткоин-биржах

Эксперты назвали вероятные причины снижения балансов на биткоин-биржах

Специалисты назвали одну из возможных причин снижения балансов на биткоин-биржах. Это может быт связано с тем, что новая волна инвесторов делает ставку на долгосрочное хранение актива, ввиду чего предпочитает держать его на собственных отдельных кошельках.

Просадка биткоин-балансов на биржах

Объем депозитов в основной криптовалюте с начала марта текущего года сократился до 2,59 миллиона биткоинов. В последний раз подобные значения фиксировались еще в ноябре 2018 года, когда рынок находился на минимальных значениях после ралли основной монеты. Сейчас ситуация несколько иная, так как тогда имел место хардорк Bitcoin Cash. В новую монету многие инвесторы решили как можно быстрее перевести свои средства, что стало причиной просадки балансов в биткоинах на биржах. Сейчас ситуация совершенно иная, так как никаких признаков «криптозимы» 2018 года нет.

Глава Digital Assets Data Майк Альфред отметил, что причиной просадки биткоин-балансов является изменение структуры рынка. Если еще несколько лет назад основная монета, как и большая часть других криптовалют, была по большей части инструментом трейдеров, то сейчас в нее вкладывают в надежде на долгосрочное хранение. Вкладчики просто не хотят, чтобы их средства находились в работе на биржах. В последнее время набирают популярность сервисы по типу Grayscale Investments. На балансе соответствующей компании в настоящее время находится примерно 5,5 миллиарда долларов.

«Эти инвесторы мало что знают о биткоине. Они просто хотят располагать счетами с криптовалютами, но не хотят следить за активами или передавать их в работу, так как это им просто не интересно», — пояснил глава Digital Assets Data.

Представители Arcane Research отметили, что на рынке биткоина отразился и расцвет сектора DeFi, который требует работы с токенизированной основной монетой. В этом случае хранение активов на биржах также не представляется возможным, ввиду чего их переводят на сторонние сервисы.

Ранее сообщалось, что майнеры готовятся к повторению забега биткоина трехлетней давности.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *