Домой / Новости Bitcoin / Два футбольных клуба из Европы запускают токены для фанатов

Два футбольных клуба из Европы запускают токены для фанатов

Клубы Barcelona и Roma сообщили о намерении запустить токены, которые будут использоваться для взаимодействия с фанатским сообществом. Представители команд отметили, что релиз монет должен состояться уже в текущем году.

Токены от футбольных клубов

«Токен от футбольного клуба Barcelona появился еще в минувшем году, получил популярность среди фанатов. Он был разработан компанией Chiliz. Многие фанаты знакомы с ней по приложению Socios, в котором каждый желающий может купить соответствующую атрибутику. Токены будут привязаны к фиатной корзине, что позволит использовать их для любых международных расчетов», — рассказали представители Roma.

Представители Chiliz отмечают, что в настоящее время приложением от компании пользуется более 300 миллионов человек по всему миру. Клуб Barcelona является одним из самых богатых отчасти за счет продаж атрибутики, билетов на матчи, автографов футбольных звезд и многого другого. Глава Chiliz и Socios Александр Дрейфус подчеркнул, что токен, о котором говорилось ранее, будет интегрирован и в его приложение.

Примерно сорок миллионов монет будут проданы во втором квартале 2020 года. Стоимость одного токена составит 2 евро. На аналогичной платформе монету выпустит и клуб Roma. Глава команды по доходам Франко Кальво рассказал, что разработкой актива также будет заниматься Chiliz.

Ранее сообщалось, что индекс доминирования биткоина обновил минимум.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *