Домой / Майнинг / Доходы биткоин-майнеров упали до трехмесячного минимума

Доходы биткоин-майнеров упали до трехмесячного минимума

Транзакционная активность в сети биткоина снизилась вместе с волатильностью рынка, в результате пострадали заработки майнеров, пишет CoinDesk со ссылкой на данные Glassnode.

18 октября через блокчейн биткоина прошло 231 437 транзакций, что соответствует самому низкому значению с 24 мая. Падение относительно пика в 382 408 транзакций, зафиксированного 1 июля, составило около 40%.

На этом фоне доля доходов майнеров, получаемых с комиссий за обработку транзакций, в течение выходных упала до трехмесячного минимума в 3,49%.

«Скучное поведение рынка и низкая волатильность склонны снижать число транзакций, связанных с биржевыми адресами», – заявил аналитик Вилли Ву, добавив, что это обычно ведет к ослаблению давления на рынок.

На протяжении четырех недель биткоин торговался в сужающемся диапазоне ниже $11 000 и недавно поднялся к $11 500, где снова закрепился. Стратег LMAX Digital Джоэл Крюгер также заявляет, что снижение числа транзакций является следствием отсутствия четкой направленности движения рынка.

На четырехчасовом графике биткоин торгуется около верхней границы нисходящего треугольника, прорыв которого будет предполагать возобновление ралли от минимумов 8 октября на уровне $10 500 и смещение внимания на уровень $12 000, заявляет аналитик.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *