Домой / Новости Bitcoin / Дневной объем транзакций в сети биткоина достиг $2,1 млрд

Дневной объем транзакций в сети биткоина достиг $2,1 млрд

Специалисты компании Formal Verification сообщили, что объем транзакций с биткоином в суточном выражении достиг 2,1 миллиарда долларов. Соответствующие сведения обнародовали и представители Glassnode. По мнению экспертов, роль биткоина в роли платежного средства постепенно увеличивается. Также стоит отметить, что большую часть транзакций составили внутрибиржевые операции, что говорит об активности инвесторов, а не о желании как можно быстрее продать монету.

Транзакции в сети биткоина растут

Эксперты Formal Verification отметили, что вместе с общим числом транзакций вырос и их объем в каждом отдельном случае. Так называемая экономическая пропускная способность, в которую входят два вышеуказанных показателя, также продемонстрировала прирост. Если тенденция сохранится, то до конца года основная криптовалюта может вытеснить золото и часть индексов на фондовых рынках по обороту на биржах.

Что говорят индикаторы на графиках?

Так называемая «Лента сложности» продемонстрировала в июле бычье пересечение. Это означает, что стоимость биткоина и его хешрейт выросли примерно на один и тот же коэффициент. Восстановление рынка майнинга после капитуляции его участников затянуло процесс увеличения показателей, но сейчас они не просто вернулись к значениям до халвинга, но и превзошли их.

Судя по метрике HODL Waves, доля долгосрочных холдеров биткоина также постепенно увеличивается. Сейчас около 61 процента инвесторов предпочитают хранить основную криптовалюту более года. До пяти лет средства находятся в биткоинах у 22 процентов вкладчиков в него. Альтернативой UTXO выступает метрика Liveliness , которая показывает динамику роста монеты. Индикатор свидетельствует о том, что инвесторы стали чаще удерживать монету, превратив ее в инструмент долгосрочных инвестиций. Несмотря на это, трейдеры, кошельки которых постоянно меняют объем, стали активнее продавать и покупать криптовалюту.

Волатильность монеты в марте стала причиной снижения показателей долгосрочного хранения, но уже в апреле они снова начали увеличиваться. Далее последовал халвинг, которого боялись многие мелкие инвесторы. Он действительно заставил часть участников отрасли выйти из нее, но тенденция затронула только мелких игроков. Крупные компании смогли не просто адаптироваться к новым реалиям рынка, но и получить выгоду.

В настоящее время на кошельках долгосрочных инвесторов находится порядка 7,4 миллиона монет. Данный показатель является максимальным с августа 2017 года. Метрика Hodler Net Position говорит о том, что темпы прироста количества удерживающих биткоин аккаунтов увеличились примерно в 2,3 раза. В настоящее время их более 176 тысяч.

В 2020 году инвесторы массово выводили биткоины с криптовалютных бирж в ожидании роста стоимости актива после халвинга, но пока монета держится в узком спектре. По словам специалистов, явных причин для продажи BTC также нет, ввиду чего его владельцы и далее будут отказываться даже от самых выгодных сделок.

Ранее сообщалось, что у Facebook, Twitter и Google намерены отсудить до $300 млрд за запрет рекламы криптовалют.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня пройдет экспирация опционов на $1,36 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *