Домой / Биржи / Diar: объем транзакций биткоина показывает признаки бычьего рынка

Diar: объем транзакций биткоина показывает признаки бычьего рынка

Операции внутри сети в биткоин-сети (BTC) достигли новых максимумов, невиданных с апреля 2017 года, отмечает отраслевой информационный бюллетень Diar 30 апреля со ссылкой на провайдера данных блокчейна TokenAnalyst.

Продолжая тенденцию, которая уже началась в конце марта, объем транзакций внутри сети достиг 14-месячного максимума в апреле. Это, отмечает Diar, аналогичен показателю июня 2018 года, когда цена биткоина превысила 7 000 долларов.

Тем не менее, отнюдь не отражая растущее использование в реальном мире, движущей силой роста остается торговля и спекулятивные движения.

«Общая стоимость биткоинов и доллара США продолжает следовать ценовым тенденциям, указывающим на то, что королю криптовалют еще предстоит найти выход из спекулятивной торговли почти через два года после входа в зал славы финансовых претендентов», – предупреждают исследователи.

Более медвежьими были данные, показывающие квартальный объем, который также неуклонно снижался с 2017 года.

Первый квартал 2019 года не стал исключением: объем упал на 35% по сравнению с последним сегментом прошлого года, в который вошло падение цен на биткоины с 6500 долларов до минимума в 3100 долларов.

«2019 стартовал на более высокой ноте по сравнению с предыдущими годами», – добавил Diar.

Настроение среди давних аналитиков рынка, тем не менее, остается оптимистичным. После того, как в отчете фонда цифровых активов Adamant Capital было объявлено, что рынок крипто-медвежьих компаний постепенно сокращается, во вторник соучредитель Fundstrat Global Advisors Том Ли продолжил оптимистичные настроения в социальных сетях.

Его причина для оптимизма вращалась вокруг отсутствия долгосрочного подавления рынка в связи с правовыми проблемами на бирже криптовалют Bititinex и его дочерней компании.

  • Поделиться статьей

0

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *