Домой / Новости Bitcoin / Deutsche Bank намерен запустить сервис для операций с криптовалютами

Deutsche Bank намерен запустить сервис для операций с криптовалютами

Deutsche Bank намерен начать разработку сервиса для операций с криптовалютами. Новая опция также позволит хранить цифровые активы в банке, но о депозитных вкладах речь пока не идет. Ранее представители Deutsche Bank сообщили об изменении концепции в отношении криптовалют на фоне их популяризации.

Deutsche Bank хочет ввести операции с криптовалютой

Специалисты кредитной организации рассказали, что в период пандемии активность пользователей криптовалюты существенно выросла. Многие цифровые сервисы для произведения транзакций и обмена активов на фиат нарастили количество операций в несколько раз. Кроме того, выросло количество институциональных инвесторов, которые готовы осуществлять переводы крупных сумм в криптовалюте.

Пользователями нового сервиса смогут стать управляющие активами, корпорации и официальные инвестиционные фонды. Изначально опция будет представлять собой только возможность хранения криптовалют. После разработки внутренней экосистемы платежей активы можно будет применять и в качестве платежных инструментов.

Deutsche Bank также рассматривает возможность начала сотрудничества с брокерами и частными трендами. Пока подробности внедрения данной отрасли в структуру кредитной организации не были обнародованы. В Deutsche Bank отмечают, что проект пока только был анонсирован, ввиду чего назвать точную дату его реализации невозможно.

Банк ориентируется на американский BNY Mellon, который ранее начал предоставлять клиентам возможность хранить криптовалюты. Партнером организации выступает компания Bakkt. Переводить средства с одного счета на другой в рамках экосистемы BNY Mellon пока невозможно, но банк работает и над внедрением данного типа операций.

Ранее сообщалось, что американец подал в суд на T-Mobile после потери $450 000 в биткоине.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *