Домой / Биржи / Currency.com листит DeFi-токены LINK, COMP и UNI с возможностью торговли с левереджем

Currency.com листит DeFi-токены LINK, COMP и UNI с возможностью торговли с левереджем

Регулируемая криптобиржа Currency.com объявила о листинге токенов популярных DeFi-проектов: Chainlink, Compound и Uniswap. Токены LINK, COMP и UNI будут доступны в паре с американским долларом и Tether (USDT).

На “спотовом рынке” (обмен) будут доступны следующие токенизированные торговые пары:

  • LINK/USD;
  • LINK/USDT;
  • COMP/USD;
  • COMP/USDT;
  • UNI/USD;
  • UNI/USDT.

Торговые пары LINK/USD, COMP/USD и UNI/USD также будут доступны и для торговли с левереджем х2. 

Торговля с левереджем х2 дает держателям DeFi-токенов отличную возможность хеджировать ценовые риски, учитывая высокую волатильность и неопределенность дальнейшего движения цены. 

Одной из особенностей DeFi токенов, как и токенов ICO в 2017/18 году, является сильный импульсный рост на несколько сотен и даже тысяч процентов и столь же резкое падение. Проанализировать дальнейшее движение цены таких активов невозможно. Там, где отсутствует возможность анализировать с помощью технического, фундаментального или иного вида анализа, единственным спасением от потери капитала является хеджирование. 

Как хеджировать риски?

Например, вы купили токен за $1, а на следующий день он стоит уже $3. Вы опасаетесь, что рост может прекратиться и решаете защитить большую часть полученной прибыли. Для этого вам потребуется выставить лимитный (отложенный) ордер на продажу с левереджем х2 на уровне $2,5 или ниже. В тот момент, когда токен обесценится на $1, вы заработаете тот же $1 на продаже с левереджем х2. 

О Currency.com

Currency.com – одна из самых популярных торговых площадок в России и СНГ, а также одна из немногих полностью регулируемых криптобирж в мире. Ее деятельность регулируется Декретом Президента Республики Беларусь «О развитии цифровой экономики» и иным законодательством Республики Беларусь. Currency Com Limited имеет DLT-лицензию финансового регулятора Гибралтара.

На платформе представлен огромный выбор активов покупки и трейдинга — более 1500. В их число входят топовые криптовалюты, DeFi-токены, токенизированные акции, фондовые индексы, ETF, сырьевые товары, валюты и облигации.

Дата публикации 14.10.2020
Подписывайтесь на новости криптовалютного рынка в Яндекс Мессенджер.
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *