Домой / Биржи / Coinbase намерена выйти на рынок Японии в будущем году

Coinbase намерена выйти на рынок Японии в будущем году

Исполнительный директор криптовалютной площадки из США Coinbase Майк Лемпрес сообщил о полной готовности компании выйти и закрепиться на японском рынке цифровых активов. По сведениям CoinDesk со ссылкой на региональные средства массовой информации, руководство биржи намерено получить специальную лицензию от Агентства финансовых услуг Японии в будущем году. Первые данные о возможности выхода на рынок Японии со стороны менеджеров компании Coinbase появились ранее еще в 2016 году.

В настоящий момент компания намерена увеличить темп работы над процедурой получения лицензии, а также надеется на то, что уже в будущем году трейдеры Японии получат возможность выполнения операций с использованием электронных активов на базе площадки. Лемпрес обратил внимание на то, что для получения разрешения со стороны регулятора бирже Coinbase необходимо предоставить контролирующему ведомству максимально полные сведения касательно вопроса системы обеспечения безопасности торговых операций.

Такая особенность играет важную роль для Японии, где только в течение этого года сразу две площадки столкнулись с проблемами хакерских атак и хищения денежных средств пользователей. Регулятор Японии в течение последнего времени рассматривал в общей сложности 16 заявок на лицензирование, однако до настоящего момента официально подтвердила только три. Представители Coinbase убеждены, что действующая система безопасности площадки никак не уступает аналогичному программному обеспечению от конкурентов. По этой причине администрация убеждена в положительном решении по заявке.

Компания Coinbase была создана еще в 2012 году, а в минувшем году получила суммарный доход около 1 млрд долларов. Площадка обслуживает в общей сложности около 20 млн аккаунтов пользователей. Обеспечиваются гарантии предельной безопасности, а также хранение 90% из числа всех средств на базе холодных кошельков без подключения к интернету. Это способствует дополнительной защите финансов от хакеров.

Источник: bitcoinnews.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *