Домой / Bitcoin Cash / Что такое токены стандарта ERC-20 и зачем они нужны

Что такое токены стандарта ERC-20 и зачем они нужны

Токен ERC-20 нужен для того, чтобы делать новые токены “над” блокчейном. Аббревиатура ERC означает “запрос комментариев” для Ethereum. Сейчас этот вид токенов широко используется для изготовления альткоинов.

Раньше существовала масса сложностей с совместимостью разных видов токенов Ethereum. Каждый токен обладал своим собственным смарт-контрактом. Для внедрения нового токена в сеть приходилось писать отдельный код для каждого кошелька и транзакции. Но токенов становилось все больше, и их поддержка вызывала все больше проблем. Чтобы решить их, и было предложено создать стандартизированный протокол для последующих токенов, ныне известный как ERC-20

Выгоды ERC-20

  1. Надежность. С появлением новых монет растет спрос и на Ether, благодаря этому вся сеть становится более защищенной – ей сложнее нанести урон гипотетической Атакой в 51%
  2. Сохраняет время и ресурсы. Токенам ERC-20 не нужен новый блокчейн, они берут все необходимое из уже существующей системы Ethereum.
  3. Совместимость. Токены ERC-20 полностью взаимозаменяемы, так как работают на одном и том же стандарте. Также они легко работают и в других приложениях этой экосистемы.
  4. Ликвидность. Большинство проектов используют токены ERC-20 как рабочую силу.

Расширение функциональности

В токенах ERC-20 можно включить следующие функции, кроме уже имеющихся:

  1. Автоматическая покупка и продажа. Связывая цену одного токена со стоимостью другого, можно создать фонд, поддерживающий свой баланс с помощью автоматической покупки и продажи токенов.
  2. Автоматическое пополнение баланса. За транзакции в сети Ethereum требуется платить майнерам. Можно настроить свой токен так, что он будет сам перезаряжать газ для новых транзакций, при условии падения ниже заданного уровня.
  3. Заморозка токенов. Токены, находящиеся во владении у пользователя, можно замораживать и размораживать, когда это потребуется.

Кошельки

Так как сейчас почти все проекты выходят на этом стандарте, очень многие кошельки поддерживают ERC-20. Благодаря своим функциям, разные ERC-20 токены гарантированно будут нормально работать в каждом уголке системы Ethereum. То есть, большинство кошельков с поддержкой Ethereum, будут совместимы и с ERC-20.

  • Поделиться статьей

+1

Оставить комментарий

Источник: bitjournal.media

Проверьте также

Как просто перевести деньги из одной страны в другую с помощью биржи CommEX?

В текущих сложных условиях в мировом экономическом пространстве у многих людей встает вполне логичный вопрос: ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *