Домой / Новости Bitcoin / Чего ждать от курса биткоина?

Чего ждать от курса биткоина?

8 августа курс биткоина в моменте поднимался до отметки в $24,2 тыс., обновив максимум цены с 31 июля.

Эксперты рассказали «РБК-Крипто», что сейчас влияет на цену биткоина, и дали прогнозы на ближайшее время.

Нужный импульс

В последние недели на дневном тайм-фрейме (временном интервале на графике цены с шагом в 1 день) графика биткоина сформировался восходящий тренд, и ему не хватало завершающего импульса, рассказал СЕО Cryptorg Андрей Подолян. Сейчас как раз началось это движение, целью по BTC при котором являются уровни $25,5 тыс. — $26,2 тыс., считает он.

Также сейчас рост идет на фундаментальных новостях из США, добавил эксперт, уточнив, что речь идет о планах ФРС снова включить печатный станок и «завалить» рынок деньгами.

Влияние внешних и внутренних факторов

Позитивными факторами для крипторынка сейчас выступают внутренние показатели, считает сооснователь ENCRY Foundation Роман Некрасов. Он пояснил, что рынку криптовалют удалось преодолеть негативный фон, связанный с крахом Luna/UST и последующей серией банкротств крипто-лендинговых платформ.

Биткоин неплохо справился с испытанием и сумел удержаться около $20 тыс., хотя периодами и опускался ниже, говорит эксперт. По его словам, в целом можно считать, что этот кризис уже пройден и вряд ли станет причиной нового обвала.

Однако, специалист отметил, что сохраняются другие, более масштабные негативные факторы: это сохраняющаяся высокая инфляция в США и макроэкономическая неопределенность в мире. А также грядущее ужесточение регулирования криптобирж и эмитентов стейблкоинов в США, которые сейчас можно считать законодателем моды на крипторынке, считает Некрасов.

В ближайшие недели биткоину предстоит показать, сумеет ли он уверенно закрепиться выше $24 тыс., после чего следующей целью станет $26 тыс., а затем — $29 тыс. — $31 тыс., полагает специалист. Он отметил, что негативный сценарий также все еще возможен и допускает очередное падение биткоина сначала к $21 тыс., а затем и к уровням в $18 тыс. — $19 тыс.

Два сценария

В целом ситуация на рынке нестабильная, говорит директор по развитию exmo.com Мария Станкевич. По ее словам, фактически рынок реагирует позитивным ростом на негативные новости.

Эксперт предложила два сценария движения первой криптовалюты:

  • Закрепление биткоина выше отметки $23 655. В таком случае можно будет рассматривать сценарий с походом к цели $28 тыс.
  • Тестирование биткоином уровня сопротивления $23 655. Закрепление ниже этой отметки откроет путь вниз.

Эксперт пояснила, что склоняется больше к первому сценарию и ожидает $28 тыс., $32,5 тыс. $36 тыс., после чего вероятно возникнет новое коррекционное движение.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Цена биткоина обновила исторический максимум

13 марта 2024 года курс биткоина обновил исторический максимум. В моменте цена актива достигла отметки ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *