Домой / Майнинг / BTC Ultimatum: новый форк Биткоина, призванный решить старые проблемы

BTC Ultimatum: новый форк Биткоина, призванный решить старые проблемы

Bitcoin Ultimatum (BTCU)— это новый форк Биткоина от команды разработчиков Prof-it Blockchain, при поддержке лидирующей криптовалютной биржи Coinsbit, сооснователем которой был Николай Удянский. 


Перед командой Prof-it Blockchain, которую возглавил Николай, стоит серьезная задача. Разработчики работают над улучшением блокчейна Биткоина и над созданием новых технологий, которые решили бы ключевые проблемы крипто сообщества.

Концепция BTCU схожа со взглядами второй по капитализации криптовалюты — Ethereum. Как и у Ethereum, блокчейн Bitcoin Ultimatum предусматривает наличие смарт-контрактов в блокчейн-протоколе, как одна из важных функций для реализации сделок и DAPP-приложений. Команда BTCU ставит перед собой задачу развивать направление смарт-контрактов и внедрить нативно в блокчейн-протокол технологию атомарных свопов, чтобы позволить осуществлять сделки не только в рамках одного-блокчейн протокола, но и заключать смарт-контракты взаимодействуя с другими протоколами, что глобально расширит возможности этой технологии. Также как и Ethereum, команда BTCU выступает против классического майнинга посредством использования мощностей для добычи криптовалюты. Разработчики Ethereum используют более лояльный подход — ставя перед собой задачу перейти на алгоритм майнинга PoS, в то время как команда BTCU решила полностью отказаться от устаревших моделей добычи монет, перейдя на LPoS-майнинг алгоритм, комбинированный с PoA. 

Регуляторами, дистрибьюторами и валидаторами в сети BTCU станут авторитетные эдвайзеры, блокчейн компании и в первую очередь криптоваютные биржи, которые и получат контроль над мастер-нодами. Такое решение было принято для разгрузки сети, и для ухода от классического, крайне энергозатратного майнинга. 

“Крипто-комьюнити стало более эрудированно и развивается с каждым днем, меняя свою точку зрения в пользу сохранения экологии и использования более гуманных протоколов майнинга” — считают в команде разработчиков 

Именно поэтому блокчейн BTCU будет основан на LPoS алгоритме майнинга, комбинированным с PoA, где LPoS будет использоваться для майнинга пользователями, а PoA для валидации транзакций. При запуске форка будет проведен аирдроп всем пользователям сети Bitcoin на идентичные в сети BTCU кошельки по соотношению 1:1 к балансу BTC на блоке ответвления. После разветвления все пользователи смогут обнаружить в сети BTCU такой же объем монет BTCU как и в сети BTC на момент разветвления. И самое главное что для их использования вам нужно будет только войти на свой же адрес в сети BTCU.

Блокчейн новой криптовалюты предусматривает 20 валидаторов. Чтобы не допустить централизации и контроля над сетью, половину валидаторов выберет команда, а вторую половину определит комьюнити по принципу PoA — их определят 10 самых больших холдеров монет, которые также смогут сами выступить в качестве валидаторов и держателей мастер-нод. PoA алгоритм будет также видоизменен и будет отличаться от классической модели — валидаторы транзакций могут меняться, и будут определяться держателями cor-монет, но их количество останется неизменным.

PoA-алгоритм подтверждения транзакций позволит реализовать пропускную способность блокчейна на уровне 200 транзакций в секунду, с возможностью масштабирования до 10 000 tps. 

Для совершения безопасных сделок, в блокчейне BTC Ultimatum будут применяться смарт-контракты, которые избавят пользователей от необходимости искать посредников или другие способы защитить себя от мошенников.

Стоит помнить, что первый и самый важный элемент любой блокчейн сети, особенно в вопросе транзакций — это анонимность. Если человек, по какой то причине, выбирает крипто платежи как альтернативу классическим, значит, анонимность интересует его не менее, чем отсутствие комиссий и посредников. Чтобы пользователи BTCU оставались анонимными при совершении транзакций, команда разработчиков добавила возможность проведения приватных переводов внутри сети. 

Также команда BTCU планирует запуск децентрализованного мультивалютного мобильного кошелька,  который будет позволять отправлять BTCU и другие биткоин-подобные криптовалюты по номеру телефона. Кроме того, будет выпущена десктоп-версия этого кошелька. 

Команда BTCU не намерена останавливаться на разработке универсального решения для крипто комьюнити, и планирует дальше развивать и улучшать свой продукт. Ведь со временем конкуренты, мошенники и сам мир блокчейн технологий будет двигаться вперед, и чтобы всегда оставаться актуальным и одинаково сильно востребованным, проекту требуется следить за обновлениями индустрии и становиться лучше и удобнее с каждым годом 

Руководитель этого проекта — Николай Удянский является известным блокчейн предпринимателем и одним из самых ярких представителей криптоиндустрии из СНГ. Имя Николая Удянского открывает рейтинг “ТОП-10 блокчейн-предпринимателей СНГ и Украины”, от популярного издания Hackernoon. Самый крупный проект предпринимателя — биржа Coinsbit, в 2019 году, на конференции Blockchain Life Asia в Сингапуре получила звание лучшего проекта года и вошла в ТОП-10 крупнейших блокчейн компаний Азии. 

Источник: bitcoinnews.ru

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *