Домой / Аналитика / Брайан Келли: снижение цены биткоина — краткосрочное событие

Брайан Келли: снижение цены биткоина — краткосрочное событие

Впервые за три месяца биткоин сделал первый крупный шаг — упал более чем на 11%. Брайан Келли связывает это событие с хардфорком Bitcoin Cash и предсказывает дальнейшие события.

В программе Fast Money  на CNBC основатель и главный исполнительный директор BKCM Брайан Келли заявил, что недавнее падение BTC и остальной части крипторынка в основном связано с гражданской войной в сообществе Bitcoin Cash, в которой два лагеря конкурируют друг с другом за будущее BCH.

После некоторого спокойного периода, самая низкая волатильность, почти во истории биткоина, внезапно взорвалась движением, и что случилось? Bitcoin Cash, который в прошлом году откололся от биткоина, провел хардфорк. Сейчас, когда вы праводите хардфорк, обычно все соглашаются, но в этом конкретном случае — согласны не все. Таким образом, мы получили гражданскую войну, и на это отреагировали рынки.

Почему Bitcoin Cash влияет на остальную часть рынка?

Проблема гражданской войны BCH заключается в том, что она начала оказывать влияние на остальную часть рынка. Лагерь Кальвина Айре, поддерживающий Bitcoin SV, превратил его в соревнование в значении хеш-мощности, угрожая провести Атаку 51 на версию сети Bitcoin Cash, поддерживаемую разработчиками Bitcoin ABC.

Bitmain и Джихан Ву лично, поддерживающие Bitcoin ABC, оказывают значительное влияние на сообщество китайских криптовалютных компаний. Будучи крупнейшим производителем оборудования майнинга и оператором крупного майнинг-пула, Bitmain также может переключить свою хэш-мощность с обработки сети BTC на BCH для борьбы с CoinGeek и командой Айре.

Если это произойдет, то хеш-ставка BTC снизится в краткосрочной перспективе, что потенциально может привести к трудностям в обработке транзакций и замедлить работу сети. Келли сказал, что его фонд инвестировался во время нисходящего тренда, добавив:

Люди обеспокоены тем, что сети биткоина и Bitcoin Cash могут замедляться, они могут вообще не работать, обновление программного обеспечения может не произойти, или если будет так — мы получим хаос. Люди начали продавать, ведь все были обеспокоены. Но сейчас весь рынок успокоился. На мой взгляд, это очень кратковременное событие.

В конечном счете, если гражданская война за Bitcoin Cash продолжается, то это будет иметь негативное влияние как на биткоин, так и на Bitcoin Cash. На правах доминирующей криптовалюты на рынке, любые негативные настроения, связанные с BTC, неизбежно окажут влияние на остальную часть рынка.

Проверьте также

На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник на рынке биткоина начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 тыс. после ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *