Домой / Биржи / Block.one запустит собственную криптобиржу

Block.one запустит собственную криптобиржу

Компания Block.one, стоящая за разработкой блокчейн-протокола EOSIO, сегодня объявила о создании нового независимого подразделения Bullish Global.

До конца года фирма намерена запустить собственную криптовалютную биржу Bullish на блокчейне. Пользователям обещают «повышенную производительность, приватность и правовое соответствие, обеспечиваемые технологией центральной книги заявок с вертикально интегрированными преимуществами архитектуры рынка децентрализованных финансов (DeFi)».

Ожидается, что Bullish будет поддерживать новые инструменты в областях автоматизированного маркетмейкинга, кредитования и управления портфелями. Биржа будет основываться на протоколе EOSIO и публичном блокчейне EOS.

Согласно Block.one, Bullish Global получила свыше $10 млрд финансирования в цифровых и традиционных валютах. Из этой суммы сама фирма вложила $100 млн, 164 000 BTC и 20 млн EOS, а $300 млн предоставили внешние инвесторы. В их число вошли Thiel Capital и Founders Fund сооснователя PayPal Питера Тиля, британский миллиардер Алан Ховард, Galaxy Digital, инвестиционный банк Nomura и другие.

«Успешное заполнение пробела между цифровыми активами и институциональными инвесторами определит будущее финансового сектора, в то время как мы наблюдаем все более широкое распространение цифровых валют», – заявил Ховард.

EOS заметно сдал позиции с начала года и сейчас является 19-м крупнейшим активом на крипторынке. После сегодняшнего объявления его цена поднялась больше чем на четверть.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сколько стоит биткоин добыть?

Себестоимость майнинга одного биткоина зависит от страны, где он непосредственно добывается. Это логично, ведь цены ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *