Домой / Майнинг / Bitmain собирается разместить 200 000 устройств в регионах с дешёвой энергией

Bitmain собирается разместить 200 000 устройств в регионах с дешёвой энергией

Компания Bitmain передислоцирует свои мощности в преддверии летнего сезона. как правило, летом, тарифы на электроэнергию снижаются в ряде провинций Китая, поэтому ведущий майнинговый гигант и производитель оборудования для добычи криптовалют планирует нарастить свои мощности в тех регионах, где электроэнергия будет дешеветь, а это юго-восточные провинции Китая.

В компании сообщили, что в юго-восточных регионах будет размещено дополнительно 200 тысяч устройств для майнинга, поскольку там есть избыточное количество энергоресурсов. Необходимые переговоры уже ведутся – в них участвуют уже работающие фермы по добыче криптовалют, расположенные в регионах Юньнань и Сычуань. На их площадях Bitmain планирует разместить собственные мощности.

Сообщается, что майнить криптовалюту в этом сезоне будут в основном новые устройства AntMiner S11 и S15. Старые также будут присутствовать, но в значительно меньшем количестве. Так, планируется использовать из старых AntMiner S9i/j. Наименования конкретных криптовалют (на базе SHA-256), которые компания будет майнить в первую очередь, пока не сообщаются.
    
Как сообщают местные поставщики электроэнергии, летом на юго-востоке Китая электричество стоит $0.037 за 1 кВт. Даже если компания будет майнить на старом оборудовании, то ее прибыль в месяц составит примерно $7,7 млн.

Источник: coinduck.ru

Проверьте также

Как запустить собственную криптовалюту на TON?

Сеть TON сейчас стала очень популярной — многие запускают в этом блокчейне свои проекты. Как? ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *