Домой / Майнинг / Bitmain разработала новый, более эффективный 7-нм чип для Antminer S17 и T17

Bitmain разработала новый, более эффективный 7-нм чип для Antminer S17 и T17

Компания Bitmain объявила о разработке нового, более энергоэффективного 7-нанометрового чипа ASIC для майнинга криптовалют с алгоритмом PoW SHA256.

Китайский производитель утверждает, что новая интегральная микоросхема BM1397 будет потреблять на 28,6% меньше энергии по сравнению с предыдущим вариантом. Благодаря изменению архитектуры и оптимизации чипа, средние показатели его работа составят 30 Дж/TH. Снижение энергопотребления позволит существенно повысить рентабельность майнинга биткоина (BTC), биткоин кэш (BCH) и других монет на базе SHA256.

Bitmain также сообщила, что BM1397 станет основой для следующего поколения асиков Antminer S17 и Antminer T17. Выход новых моделей должен состояться позднее в этом году.

Всего несколько месяцев назад, производитель представил свои Antminer S15 и T15, но из-за обвала рынка они не были так востребованы, как ожидалось. Это привело к колоссальным убыткам Bitmain, которые по некоторым оценкам составляют $500 млн. Ухудшение финансовых показателей привело к сокращению персонала, закрытию исследовательских подразделений и реализации других мер антикризисного управления. Поэтому сейчас все силы компании направлены на создание более совершенных устройств, которые помогут стабилизировать работу компании.

В прошлом году производитель также представил оборудование для майнинга эфириума, но после 27 февраля оно станет бесполезным.

текст: Иван Маличенко, фото: orwell

Источник: bitcryptonews.ru

Проверьте также

Как крупные майнеры готовятся к халвингу

Через девять дней состоится долгожданный халвинг биткоина (BTC). Вознаграждение за добытый блок в сети первой криптовалюты снизится в ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *