Домой / Новости Bitcoin / Биткоин закрыл неделю выше $20 000

Биткоин закрыл неделю выше $20 000

Биткоин (BTC) сформировал бычью свечу по итогам недели 4-11 июля, но не смог поглотить предыдущую медвежью свечу и нарисовал на графике длинный верхний фитиль.

В ноябре 2021 года BTC сформировал исторический максимум на $67 000 и с тех пор снижался. В итоге 17 июня 2022 года биткоин достиг 1,5-годового минимума на $17 622.

Последующий отскок проверил на прочность в качестве поддержки горизонтальную область $19 200. Ранее эта область с декабря 201 года выступала в роли сопротивления, сформированного районом исторических максимумов.  Она была пробита лишь в январе 2021 года. Теперь эта область может превратиться в поддержку.

Недельный RSI находится на обновленном историческом минимуме внутри зоны перепроданности. Впрочем, он пока не подает никаких сигналов бычьей дивергенции.

BTC и линия долгосрочного сопротивления

Дневной график подает несколько противоречивые сигналы. Цена с конца марта снижалась вдоль линии нисходящего сопротивления. 8 июля биткоин не смог прорвать эту линию и отскочил от области горизонтального сопротивления $21 700, которая сейчас совпадает с вышеупомянутой линией сопротивления.

Индекс RSI совершил бычий прорыв линии нисходящего сопротивления, что можно расценивать как бычий сигнал. Однако индикатор пока не поднялся выше отметки 50. Как следствие, показатели дневного таймфрейма окрашены в медвежьи оттенки.

Что дальше

На 6-часовом графике представлена преимущественно медвежья картина. Здесь BTC с 18 июня растет внутри восходящего параллельного канала. Такие каналы, как правило, ассоциируются с коррекционными движениями, и это означает, что рынок может совершить медвежий прорыв из него.

На момент написания цена торгуется в нижней части канала, что еще больше подкрепляет подобную вероятность.

Результаты волнового анализа предполагают, что нас может ожидать еще один медвежий ход. Курс BTC предположительно находится в волне 5 пятиволновой медвежьей структуры. Если исходить из длины волн 1-3 (желтый цвет), то уровень Фибо 0.382 даст нам минимум на $16 620, а уровень Фибо 0.618 приведет цену к минимуму на $13 100.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *