Домой / Аналитика / Биткоин вышел на новый старт, цена выросла на 15%

Биткоин вышел на новый старт, цена выросла на 15%

Прошлой ночью криптовалютные биржи пополнили свой капитал примерно на 20 миллиардов долларов. Все это лишь стало реальным по простому скачку биткоина, который ворвался на рынок, подорожав аж на 15%. Валюта пробила отметку почти в 4500 долларов после краха.

За прошлую неделю биткоин упал на 30%, но ближе к середине этой недели он резко пошел в гору. В каких-то биржах он достиг значений в 4350 долларов, на время установился баланс, однако это ненадолго, и валюта все будет расти. За реальным курсом можно следить на нашем сайте. Остальные монеты также проявляют факторы роста. Токен Рипл вырос почти на 3%, а Эфир на 4,5%.

Опередил всех Bitcoin SV, встав на первое место в десятке валют. Он взлетел почти на 20%, до 99,3 долларов. Капитал рынка перевалил за 135 миллиардов долларов.

По словам генерального директора инвестиционного фонда ВКСМ, Брайана Келли, криптовалюта пошла в гору потому, что закончилась «хэшбитва», бушевавшая по вине хардфорка в Биткоин Кэш. 

Трейдеры массово сбегали с рынка и сбывали свои накопления, боясь, что блокчейн-платформа из-за действия форка решит рухнуть. Сейчас же люди поняли, что ничего не угрожает, и биткоин крепко стоит на ногах.

Председатель Нью-йоркской торговой биржи очень уверенно поддержал биткоин. По словам Джеффа Шпрехера, валюты никогда не исчезнут с рынка, и более того, начнут уверенно набирать обороты.

Еще одна гигантская биржа Насдак обоюдно со своим старым другом, инвестиционной компанией Vaneck, открывают в начале следующего года биткоин-фьючерсы. Это, вероятно, вызовет еще больший азарт у трейдеров. Биткоин ждет интересное будущее.

Источник: bitcoinnews.ru

Проверьте также

На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник на рынке биткоина начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 тыс. после ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *