Домой / Новости Bitcoin / Биткоин сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн

Биткоин сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн

Курс биткоина существенно укрепился за последние две недели, но при этом сформировал на краткосрочном графике медвежий паттерн, что чревато коррекцией.

Двойная вершина сулит ослабление

В период с 28 по 31 октября курс биткоина сформировал вблизи $14 000 паттерн «двойная вершина». Эта модель традиционно считается медвежьим разворотным паттерном.

Ее появление сопровождалось также сильными сигналами медвежьей дивергенции по RSI и MACD. Хотя первый индикатор все еще держится над отметкой 50, второй уже вошел в красную зону. Это может являться указанием на то, что краткосрочный тернд становится медвежьим.

График BTC. Источник: TradingView

На еще более коротком – 2-часовом – таймфрейме отмечаются еще более выраженные признаки медвежьей дивергенции по RSI и MACD.

Кроме того, курс BTC находился внутри параллельного восходящего канала, придерживаясь его срединной линии, а такая ситуация часто указывает на коррективную динамику цены и сулит рынку возможную просадку. В этом случае ближайшей поддержкой окажется линия поддержки этого канала в районе $13,200.

График BTC. Источник: TradingView

Волновой анализ

В своем предыдущем анализе биткоина мы писали, что  цена, вероятно, начала волну 4, а тремя наиболее вероятными уровнями завершения этой волны являются $12 683, $12 419 и $12 086 (уровни Фибо 1, 1.27 и 1.61 волны А, соответственно).

Краткосрочный анализ (голубой цвет) предполагает, что рынок только что начал волну С, которая завершит вышеупомянутую волну 4 (оранжевый цвет).

Наиболее вероятным уровнем для завершения этой волны станет диапазон $12 430-$12 530 (между уровнем Фибо 1.61 расширения подволны А (голубой цвет) и уровнем Фибо 0.382 коррекции волны 3 (оранжевый цвет)).

График BTC. Источник: TradingView

В более долгосрочной перспективе после завершения волны 4 ожидается новая фаза роста, которая может подбросить BTC в направлении $16 000.

Этот сценарий будет нейтрализован в случае поглощения максимума волны 1 на $11 093. Он также может быть частично отменен медвежьим прорывом под линию 2-4 (пунктир), сейчас в районе $11 300.

График BTC. Источник: TradingView

Таким образом, многочисленные сигналы медвежьей дивергенции и формирование на графике двойной вершины указывают на коррекцию биткоина.

Медвежий прорыв из канала может ускорить темпы снижения и спровоцировать просадку цены к целевым уровням, выделенным нами выше.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *