Домой / Новости Bitcoin / Биткоин пытается подтвердить начало бычьего тренда

Биткоин пытается подтвердить начало бычьего тренда

В ходе торгов среды курс биткоина вырвался из нисходящего канала, который сформировался в начале июня.

Однако подъем застопорился в районе уровня прорыва, что тут же вызвало беспокойство в рядах участников рынка относительно потенциала подтверждения этого пробоя и развития восходящего импульса.

Прорыв канала

Курс биткоина находился в русле нисходящего канала с момента достижения максимумов 1 июня. Вчера котировки пробили линию сопротивления этого канала с третьей попытки.

В результате на графиках сформировалась свечная модель бычьего поглощения, а дневное закрытие состоялось над линией сопротивления канала на торговых оборотах выше среднего.

Сейчас в роли сильной поддержки выступает уровень $9300, который ранее уже играл роль поддержки, превратившейся в сопротивление, пробитое 6 июля наряду с 50-дневной скользящей средней, которая ограничивает медвежий потенциал в более долгосрочной перспективе.

Однако если абстрагироваться от этого канала, на самом деле бычий настрой на дневных графиках не выглядит убедительным.

Во-первых, котировки изначально превысили уровень 0.618% коррекции Фибоначчи относительно предыдущего медвежьего хода, но вскоре вернулись под эту отметку, что указывает на неустойчивый характер восходящего импульса.

Во-вторых, за период от максимумов 22 июня на графиках появились скрытые сигналы медвежьей дивергенции, в рамках которых цена сформировала понижающийся максимум, а RSI – повышающийся максимум.

Во время недавнего подъема были очень важны высокие торговые обороты, но несмотря на это сейчас сложно определить направление тренда, хотя недавний бычий прорыв указывает на восходящий уклон.

Краткосрочная динамика

На краткосрочных графиках видно, что цена следует за линией восходящей поддержки с 6 июля, которая подкреплена 50-часовой скользящей средней. Повышенные торговые обороты в рамках этого подъема особенно четко прослеживаются на часовых таймфреймах.

При этом RSI подает существенные сигналы медвежьей дивергенции, что указывает на негативные перспективы. Более того, котировки утратили незначительную поддержку $9 420, которая снова превратилась в сопротивление.

Текущая линия поддержки может помочь определить направление движения нынешнего тренда.

Падение ниже этой линии поддержки лишит актуальности долгосрочный восходящий прорыв, а утрата уровня $9 300 лишь подтвердит медвежьи перспективы.

Если же эта линия выстоит, биткоин может продолжить подъем в направлении максимума диапазона.

Итак, биткоин пробил долгосрочный нисходящий канал. Токену еще только предстоит подтвердить начало бычьего тренда, но в случае падения под отметку $9 300 шансы на развитие восходящего импульса заметно снизятся.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *