Домой / Аналитика / Биткоин на годовом минимуме, время покупать?

Биткоин на годовом минимуме, время покупать?

С исторической точки зрения наиболее выгодной стратегией заработка на биткоине была «покупка падения». Это означает, что когда цена заметно падает, покупается актив и удерживается, а позже, когда цена восстанавливается, актив продают.

Рыночная капитализация биткоина сегодня нашла свой 13-месячный минимум, составляющий менее $93 млрд., при этом стоимость BTC находится у отметки $4’600. Те, кто участвует в этой игре уже какое-то время могут сказать вам, что такие снижения часто предшествуют росту. Никто не понимает, почему весь крипторынок оказался на минимумах, но, конечно же, государственное преследование сыграло свою роль.

Сезон продаж открыт

Биткоин составляет почти (или иногда более) половину рыночной капитализации криптовалют в целом. Он и некоторые другие альткоины являются упоминаются ччаще всего среди людей, выражающих новый интерес к будущему денег. На самом деле, для большинства криптовалют, биткоин — это путь к возврату фиата.

Таким образом, аналитик-ветеран не скажет вам: сезон покупки настал. Если цена будет продолжать снижаться, она, в конечном счете, достигнет критической массы, и может пойти еще ниже. Если этого не произойдет, тогда то, что происходит сейчас — это, безусловно, «провал». В любом случае история показывает нам, что покупка биткоина, когда он идет вниз, — это надежная стратегия для достижения хорошей отдачи в более позднее время.

Сроки покупки может быть затруднительно определить, но в то же время на неустойчивом рынке криптовалюты сейчас не понятно, как долго продлится окно для покупки. Аналитики часто ошибаются и бывают ошеломлены движением крипторынка — в обоих направлениях.

Многие считают, что биткоин по-прежнему находится на стадии открытия цены в целом, частично благодаря постоянной инфляции, вызванной премиями за майнинг. Хотя, вероятно, было бы неправдоподобно утверждать, что истинные цены на биткоин не могут быть найдены до тех пор, пока существуют ненайденные блоки.

Что бы ни случилось, те, кто сейчас ищет шанс войти на крипторынок, может принять во внимание скидки, прежде чем пожалеть, что не приобрел активы по более низкой цене.

Источник: cryptellect.net

Проверьте также

На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник на рынке биткоина начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 тыс. после ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *