Домой / Новости Bitcoin / Биткоин-киты активизировались за последние 12 часов

Биткоин-киты активизировались за последние 12 часов

Биткоин-киты за последние 12 часов продемонстрировали повышенную активность. По данным специалистов Whale Alert, самые крупные транзакции с криптовалютой были произведены на платформе Binance. Их сумма достигала 2,2 тысячи монет.

Активизация биткоин-китов

«Всего было проведено пять транзакций, три из которых были исходящими. За отчетный период киты отправили 2,5 тысячи монет, а также перевели порядка 2 тысяч биткоинов на внешние адреса. На платформу в это же время поступило порядка 3,2 тысячи единиц криптовалюты. Такая активность говорит о возможном приближении важного для отрасли события. Говорить о новом ралли сложно, так как пока основная монета торгуется в красной зоне, но все может поменяться в считанные часы», — рассказали представители Whale Alert.

По словам специалистов, сразу три транзакции были произведены с адреса 15HnxQHZ9yPoZffrrhwYQTradFgPkWVDU7. Идентифицировать его местоположение пока не удалось, но не исключено, что его владельцем является житель европейской страны, ранее уже переводивший биткоины в большом количестве. Транзакции с адреса фиксировались в конце декабря и первых числах января.

Общая сумма переводов криптовалютых китов составила примерно 63 миллиона долларов. Некоторые инвесторы отмечают, что такая активность ранее приводила к просадке основной монеты. Если тенденция сохранится и сейчас, то уже к концу торгов 15 января можно будет увидеть биткоин за 8,5 тысячи долларов.

Повышенная активность держателей криптовалюты была выявлена и на платформах OKEx и Coinbase. Самой крупной в данном случае оказалась транзакция на 838 биткоинов. Пользователи Twitter отметили, что активность пока не отразилась на стоимости основной монеты, но повторное произведение переводов в таких масштабах определенно скажется на отрасли.

Биткоин сейчас торгуется на уровне в 8,7 тысячи долларов. Специалисты отмечают, что его капитализация остается практически на прежнем уровне, а на альткоины приходится более 80 миллиардов долларов инвестиций.

Ранее сообщалось, что биткоин получил поддержку и вернулся к значениям выше $8000.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Киты максимально заинтересованы в биткоине

В последние дни наблюдается значительный рост спроса на биткоин (BTC) со стороны крупных держателей криптовалюты. Аналитики считают, ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *