Домой / Новости Bitcoin / Биткоин и другие криптовалюты оказались популярнее золота у инвесторов из России

Биткоин и другие криптовалюты оказались популярнее золота у инвесторов из России

В России криптовалюты оказались значительно популярнее золота и других классических инструментов инвестирования. Несмотря на распространенность цифровых активов, самыми востребованными в РФ пока остаются депозиты в банках.

Инвестирование в криптовалюты в России

Специалисты World Gold Council провели исследование и установили, что примерно 68% инвесторов в России называют золото эффективным средством сбережения. Примерно 80% из них считают, что драгоценные металлы имеют минимальную доходность, ввиду чего не подходят для получения заработка. Кроме того, волатильность золота в последнее время увеличивается, ввиду чего инвестиции в него могут быть рискованными.

«Многие российские вкладчики уверены, что золото не теряет свою стоимость на протяжении многих лет. Оно проседает пропорционально доллару, периодически обгоняя его. Это означает, что с таким же успехом можно хранить средства в американской валюте, которая считается самой стабильной», — говорится в сообщении World Gold Council.

Криптовалюты же входят в первую пятерку инструментов для инвестирования. Также спросом пользуется покупка жилой и нежилой недвижимости, которая по доходности часто обходит депозиты в банках.

Ранее сообщалось, что трейдер рассказал о перспективах биткоина после достижения локального максимума выше $13 000.

Источник: cryptofeed.ru

Проверьте также

Сегодня состоится экспирация опционов на $1,68 млрд

Сегодня истекает срок действия большого количества опционов на биткоин (BTC) и Ethereum (ETH). Разбираемся, как это повлияет на цену ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *