Домой / Аналитика / Биткоин-фьючерсы на СМЕ в мае бьют рекорды

Биткоин-фьючерсы на СМЕ в мае бьют рекорды

Отчет СМЕ (крупнейшей товарной биржи в Чикаго) свидетельствует, что текущий месяц для биткоин-фьючерсов оказался более чем удачным. Об этом биржа уведомила своих постоянных клиентов. Рекорд по объемам торгов был зафиксирован 13 числа и составил 33677 контрактов, которые заключены в биткоинах (BTC), а в долларовом эквиваленте равны $1,3 млрд.

Этот же день оказался рекордным и для среднего дневного показателя объемов торгов, выраженных в контрактах. Максимум в 14 000 контрактов легко перешагнули и оставили далеко позади. Показательным биржа считает и количество трейдеров биткойн-деривативом, которое существенно выросло. Так, в торгах биткоин-фьючерсами сейчас торгуют 2500 аккаунтов.

Чикагская биржа также представила более полную статистику по биткоин-фьючерсам. Сообщается, что с декабря позапрошлого года на CME было обработано около 1,6 млн контрактов на биткоин. В сумме это составляет более 8 млн BTC или $50 млрд.

За последние сутки объем торгов биткоин-фьючерсами на Чикагской торговой бирже составил $408 млн. Исследовательская криптовалютная компания Bitwise Asset Management утверждает, что эта цифра выше чем на любом другом спотовом рынке, кроме разве что криптобиржи Binance.

Источник: coinduck.ru

Проверьте также

На рынке биткоина начались позиционные бои за уровень $40 тыс.

Во вторник на рынке биткоина начались позиционные бои за обладание психологической высотой в $40 тыс. после ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *