Домой / Биржи / Биржа Binance реализовала возможность покупки криптовалюты за рубли с карт Visa

Биржа Binance реализовала возможность покупки криптовалюты за рубли с карт Visa

С сегодняшнего дня пользователи крупнейшей криптовалютной биржи Binance могут покупать криптовалюту за российские рубли напрямую, без необходимости пополнения вначале биржевого кошелька на своём аккаунте.

Пока подобная возможность доступна для четырёх криптовалют:

  • Bitcoin (BTC),
  • Ethereum (ETH),
  • Ripple (XRP),
  • Binance coin (BNB).

Всё, что для этого нужно – иметь привязанную к аккаунту карту Visa, деньги списываются с неё напрямую, минуя необходимость промежуточного депонирования средств на свой аккаунт.

Покупка криптовалюты за российские рубли напрямую

Впервые такая возможность для пользователей биржи стала доступна ещё в декабре прошлого года, однако работала только с картами, которые были выпущены на территории ЕЭС. Теперь это ограничение снято.

В ближайших планах биржи подключение к этой системе карт MasterCard, а также расширение списка криптовалют, доступных к покупке напрямую за рубли. Подобные новости показывают серьёзную настроенность биржи на увеличение количества пользователей, в том числе и из России.

Ранее на Binance были запущены торговые пары USDT/RUB, BUSD/RUB, BNB/RUB, BTC/RUB, ETH/RUB и XRP/RUB.

Также российским пользователям по-прежнему доступна возможность вывода фиатных средств на свои банковские карты Visa, Mastercard и Мир через платёжную систему AdvCash.

С октября 2019 года пользователи могут вносить депозиты в рублях через систему AdvCash для последующего обмена в доступных торговых парах. Комиссия за депозит с банковской карты в таком случае составляет 3%.

CEO Binance Чангпен Жао во время визита в Москву в октябре отозвался о России как об одном из наиболее активных рынков в пространстве блокчейна и криптовалют и пообещал, что его компания будет расширять местное присутствие.

Дата публикации 06.02.2020
Поделитесь этим материалом в социальных сетях и оставьте свое мнение в комментариях ниже.

Официальный канал Mining-Cryptocurrency.ru в Telegram

Оцените публикацию

Источник: mining-cryptocurrency.ru

Проверьте также

На какие криптобиржи стоит обратить внимание россиянам?

Вместе с ростом котировок криптовалют увеличивается и их популярность. Сейчас для многих вновь становится актуальной ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *