Домой / ICO / Артур Хэйес: Токены крупнейших ICO-проектов не будут иметь никакой ценности

Артур Хэйес: Токены крупнейших ICO-проектов не будут иметь никакой ценности

Биткоин-биржа BitMEX оценила перспективы 12 крупнейших ICO-проектов, собравших более $50 млн, и их токенов после выхода на вторичный рынок. Прогнозы CEO Артура Хэйеса оказались удручающими.

Речь в исследовании идет о токенах Telegram, Filecoin, DFINITY, Polkadot, tZero, Basis, Orchid Protocol, Hashgraph, Rootstock, Algorand, Cosmos и Oasis Labs. Хэйес убежден, что эти проекты намеренно откладывают запуск токенов на вторичном рынке, поскольку их цена будет напрямую зависеть от настроений инвесторов, а не фундаментальных факторов.

Данные BitMEX

Крупнейшие криптовалютные инвестиционные фонды приняли участие в большинстве упомянутых токенсейлов, однако, учитывая огромную эмиссию в каждом из проектов, то, что цена токена удержится на уровне последнего раунда финансирования — крайне сомнительно, говорится в отчете.

«Кто купит все это дерьмо?»

По некоторым данным, неназванные фонды уже пытались продать свои SAFT-соглашения по цене ниже цены приобретения.

«1 января 2019 года счетчик обнулится. Если эти токены поступят на рынок, то никакие бухгалтерские трюки не смогут скрыть огромнейшие потери фондов».

Напомним, ранее Хэйес назвал Ethereum «шиткоином» и предрек падение его цены ниже $100. Одновременно с этим, он считает, что цена биткоина может достичь $2000.

Источник: cryptocurrency.tech

Проверьте также

«Белорусская железная дорога» выпустила свою криптовалюту путем токенизации активов

Белорусский вариант РЖД выпустил криптовалюту на $5 млн. По токенам будет осуществляться выплата в размере ...

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *